阳高县新山庄村不接受党关系
-
诉求编号D20240401001022
-
诉求标题阳高县新山庄村不接受党关系
-
诉求内容
高先生表示因自己单位是劳动派遣公司,单位没有建立党组织,单位是临时租用办公场所,公司所在地的街道不承认公司地址,不予接收党员组织关系,自己不清楚行业主管部门党组织以及县以上政府人事(劳动)部门所属的人才(劳动)服务机构党组织在哪,不清楚如何办理党关系手续给这两个相关的部门,高先生向热线投诉,希望帮助落实行业主管部门党组织以及县以上政府人事(劳动)部门所属的人才(劳动)服务机构党组织在哪。
-
诉求人高先生处办单位古城镇
-
处办回复您好,新老虎机平台:您反映的党组织关系接收问题,我单位答复如下: 您反映的问题我单位高度重视,经调查核实,根据县组织部要求,凡党员所去单位已建立党组织的,应当将党员组织关系转移到单位党组织,单位未建立党组织的,应当将其组织关系转移到单位所在地或其居住地党组织,也可以转移到行业主管部门党组织,或县以上政府人事(劳动)部门所属的人才(劳动)服务机构党组织。因高先生单位是临时租用办公场所,公司所在地的街道不承认公司地址,不予接收党员组织关系,高先生可以到居住地党组织落实党组织关系。
-
事件地点阳高县
-
留言时间2024-04-01回复时间2024-04-05
扫一扫在手机上查看当前页面