新老虎机平台

政务信箱

当前位置: 政民互动 > 政务信箱??
信件内容
姓名: 刘*
来信时间: 2020-05-15
是否公开: 公开
信件主题: 新区范围内是否可以使用礼炮车
信件内容 您好,我6月举办婚礼,鉴于新区辖区内不允许燃放烟花爆竹,我想请问一下,婚庆公司提供的礼炮车可以使用吗?据说是环保的。
回复内容
回复部门: 新区公安分局
办结时间: 2020-05-20
回复内容:     您好,按照《新老虎机平台:烟花爆竹燃放管理条例》的规定,从201911日起,南北市区一律禁止燃放烟花爆竹。在禁放区域内春节、元宵节包括婚丧嫁娶也不得燃放烟花爆竹。

礼炮车燃放的烟花属于禁放范围,故不得使用。如礼炮车使用的功率过高,造成生活噪音影响他人,也是禁止使用的。


                       新老虎机平台:公安局新区分局

                          2020年5月20日

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交